Как выбрать и купить катушку на спиннинг

27 май, 15:28

Как выбрать и купить катушку на спиннинг

Катушка – важный элемент снасти для спиннинговой ловли. Выбрать и купить катушку на спиннинг необходимо не менее тщательно, чем приманки и другие элементы снаряжения. Это изделие сильно влияет на удовольствие от процесса рыбной ловли и получение хорошего улова.

Катушка Daiwa EXCELER-X 1000

Какими бывают катушки для спиннинга

Подбирая катушку для рыбной ловли, лучше всего обратить внимание на проверенную продукцию от известных мировых производителей. Такие изделия создаются профессиональными рыбаками и проходят многочисленные тестирования, что позволяет наделить продукцию лучшими эксплуатационными свойствами и выдающейся надежностью.

В арсенале опытного рыболова может быть сразу несколько вариантов катушек:

Среди важных характеристик катушек для спиннинга выделяется передаточное число. Данной величиной обозначается отношение вращательных действий рукоятки к вращению дужки по окружности шпули. Если катушка входит в силовую категорию, это значение будет ниже, чем у скоростных спиннинговых решений, но позволит использовать уловистые воблеры на щуку.

Воблер Lucky John ONE SHAD FУровень мощности катушки также имеет большое значение. К примеру, модели перед нефрикционной катушки с мощностью 1000 подойдут для легкой рыбалки и некрупных рыб, а катушки 4000 созданы для самых мощных вариантов фидерной и джиговой ловли.

Где купить катушку для спиннинга в Украине

Интернет-магазин Gobio.com.ua предлагает широкий ассортимент рыболовной продукции, включая катушки, приманки, сапоги для охоты и рыбалки, а также множество других аксессуаров. Наш ассортимент наполнен качественными товарами от лучших производителей, а доступные цены дополняются квалифицированной помощью в выборе снастей и бесплатной доставкой заказа по Украине.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438323.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua