Темный шоколад поможет побороть бессонницу

27 май, 14:24

Научные сотрудники из Университета Эдинбурга провели исследование, которое помогло отыскать в темном шоколаде настоящее натуральное снотворное.

 
  С помощью найденного компонента человек сможет восстановить свои циркадные ритмы, что позволит нормально спать в ночное время суток. Для этого нужно будет регулярно употреблять настоящий темный шоколад.

В этом сладком продукте питания есть большое количество такого вещества, как магний, он является очень важным минералом, который способен повлиять на функционирование циркадных ритмов организма людей. Эти ритмы определяют нормальный режим отдыха и бодрствования.

Любимое лакомство теперь может приносить не только удовольствие и наслаждение, но и помогать страдающим нарушением сна восстановить силы и нормально отдыхать ночью. Кроме этого, темный шоколад благотворно сказывается на иммунной системе человека, предупреждая некоторые виды рака, а также защищая его от инфаркта.

Стоит помнить, что употребление темного шоколада должно быть умеренным. В противном случае вместо пользы, человек может обзавестись лишними килограммами, заполучить ожирение и болезни, связанные с этой всемирной проблемой.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438318.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua