Ученые из Испании изобрели действенное средство для похудения

25 май, 14:44

Сотрудники Национального центра исследований сердечно-сосудистых недугов в Испании провели научную работу, направленную на поиски эффективного средства для похудения. В результате многочисленных экспериментов был обнаружен белок, способный быстро расщеплять жиры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всемирная организация здравоохранения придает ожирению статус глобальной эпидемии, затронувшей более 2,2 миллиарда человек всех возрастных категорий в мире. Ученые в последние годы начали активно проводить исследования препаратов, предназначенных для быстрой и максимально эффективной борьбы с лишними килограммами. Как выяснили испанские специалисты, жировая прослойка имеет огромное количество протеинкиназы МКК6, не позволяющей избыточному жиру перейти из белого в бурый. Последний, в свою очередь, сжигается под воздействием температуры организма человека.

Испанские ученые провели исследование процесса набора жира у мышей. Как оказалось, грызуны практические не имеют протеинкиназы МКК6, из-за чего понятие ожирение с ними не связано. Для успешной борьбы с лишними жировыми отложениями специалисты рекомендуют применять ингибиторы МКК6.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438220.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua