Длинные ноги говорят о здоровье человека

24 май, 20:32

Мужчины считают длинноногих женщин более привлекательными, и не зря. Польские ученые утверждают, что длинные ноги свидетельствуют о здоровье человека, а это играет немаловажную роль для воплощения репродуктивных целей.

Психологи во главе с Богуславом Павловски из Университета Вроцлава в Польше установили, что самыми привлекательными, независимо от пола, считаются люди, длина ног которых превышает среднюю на 5%. В ходе исследования, в котором приняли участие более 200 мужчин и женщин, была установлена связь между короткими ногами у представителей обоих полов и более высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабетами типа II, связанными с ожирением.

Кроме того, у людей с более короткими ногами чаще встречается более высокий уровень триглицеридов, которые связаны с артериальными заболеваниями и инсультами. Длина ног у женщин — показатель хорошего питания в детстве, потому что ноги перестают расти, как только девушка достигает полового созревания. Так что, если у женщины длинные ноги, это говорит о благоприятных условиях роста, а это оказывает позитивное воздействие на фертильность.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438185.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua