В Украине оживилось промпроизводство

24 май, 16:30

По данным Госстата, промпроизводство в апреле выросло на 3% в годовом выражении, в марте этот показатель составлял 1,6%.

Промышленное производство в Украине в апреле 2018 года выросло на 3%, по сравнению с апрелем прошлого года. К предыдущему месяцу отмечено падение на 0,6%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным Госстата, в январе-апреле 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, промпроизводство выросло на 2,6%, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 3,1%, перерабатывающей промышленности – на 2,2%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 3,6%.

По основным промышленным группам, в апреле по сравнению с апрелем прошлого года, производство товаров промежуточного потребления выросло на 2,1%; инвестиционных товаров выросло на 6,1%;
потребительских товаров краткосрочного использования сократилось на 3,3%; объемы производства товаров долгосрочного использования выросли на 0,4%; рост в производстве энергии составил 8,4%.

Напомним, в марте промпроизводство выросло на 1,6%, по сравнению с мартом 2017 года. По отношению к февралю падение составило 1,4%.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438173.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua