Чем шины для грузовых авто отличаются от моделей для легковых

24 май, 15:32

Выбирая шины для грузовых автомобилей стоит учитывать их специфику. Иначе управляемость значительно снизится, что может привести к ДТП на дороге, особенно во время езды в плохих погодных условиях. А ведь условия эксплуатации грузовиков и так намного отличаются от любого другого автомобиля.

Перед покупкой нужно обязательно найти качественный магазин грузовых шин, чтобы вы были уверены в том, что покрышки вас не подведут. Ведь они должны быть очень долговечными, отличатся значительной грузоподъемностью, прочностью и общей износоустойчивостью.

Обратите внимание, что покрышки для грузового транспорта в любом случае будут иметь больший размер и другую конструкцию. Да, любая покрышка создается путем наматывания слоев резины на заготовки, но в грузовых покрышках таких слоев больше, плюс они шире и толще.

Учитывайте, что каждый из слоев резины для грузовой покрышки имеет в составе металлокорд, а не текстиль. Также значительно отличается и рисунок протектора — он больше, ведь грузовику чаще приходится буксовать. А теперь главная особенность — каждый тип грузовика отличается использованием собственной резины. В результате покрышки делят на те, которые устанавливаются на прицепы, полуприцепы, а также по оси (на ведущие колеса или рулевые). Это кроме стандартного различия по сезонам (например, зимой стоит использовать шипованные варианты, чтобы повысить управляемость и сократить тормозной путь).

Покрышки для грузовиков требуют особого внимания, их нужно регулярно менять, при обнаружении малейшего дефекта. При этом во время покупки стоит обращать внимание на время, когда была произведена резина — более новые модели отличаются большим качеством и не всегда имеют очень большую стоимость.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438171.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua