Как правильно выбрать зерноочистительное оборудование

24 май, 14:59

Урожайность вашей фермы зависит от многих факторов. Это и сезон, и качество зерна, используемого для посева, и погодные условия. Но для повышения дохода нужно использовать специальное оборудование, для очищения зерна без его повреждения и правильной калибровки.

Предлагаем вам ознакомиться с имеющимися предложениями, а также купить зерноочистительную машину от ХЗЗО. Перед покупкой внимательно изучите механизм работы оборудования и особенности его строения. Лучшим выбором станет покупка универсальной модели — имеющей возможность очищать разные виды культур, что очень хорошо для относительно небольших хозяйств. Узкоспециализированное хорошо подойдет лишь в том случае, если вы сами собираетесь заниматься выращиванием определенных зерновых.

Следующий важный параметр — производительность. Чтобы не приходилось тратить весь день на очищение стоит убедиться, что оборудование сможет очистить все зерно для посева за пару часов. Однако учтите — в большинстве случаев высокопроизводительные механизмы отличаются значительными размерами, что усложняет транспортировку, а также делает их хранение не столь удобным.

Простая эксплуатация и экономичность — тоже важные характеристики. Учитывайте, что только дорогостоящее оборудование будет иметь низкий расход электроэнергии, незначительный процент поврежденных зерен и простую настройку. Впрочем, все современное оборудование имеет простое управление — выбираете подходящую программу и запускаете цикл.

Герметичность — здесь уже все зависит от особенностей помещения, где будет работать оборудование. Однако во время большой загруженности у открытого элеватора будет собираться настоящая стена из пыли. А это сделает работу намного сложнее. Так что лучше всего заранее приобрести сепаратор, имеющий герметично закрытый кожух и замкнутую систему циркуляции воздуха.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438170.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua