Как использовать многолетние растения для ландшафтного дизайна

24 май, 13:55

Многолетники – это растения, которые живут более двух лет, радуют своей красотой и помогают создавать настоящие шедевры ландшафтного дизайна. Чтобы создать на своем участке невероятно красочную картину, Вам не понадобятся краски, для этого достаточно купить в интернет-магазине novaflora.com.ua/perrenials/ понравившиеся травянистые многолетние растения и создать неповторимый шедевр. Их можно приобрести как онлайн на сайте, так и в садовом центре.

НоваФлора

Создать цветник в саду – это очень приятное занятие, но не из легких. Необходимо тщательно продумывать расположение растений и сочетание цветов. Чаще всего садоводы используют многолетние цветы и растения, цветение которых будут долго радовать глаза. У них также есть другие неоценимые преимущества, среди которых возможность выращивать на одном и том же месте. Многолетники хорошо переносят морозы и не нуждаются в специальном уходе. Высаживать растения можно как в открытый грунт, так и в контейнерах или садовых горшках.  Также используются рабатки, миксбордеры. Пересаживать их необязательно. Чтобы цветы хорошо росли, важно уделять внимание плодородности грунта, мульчировать и рыхлить его, а также периодически поливать.

“НоваФлора” предлагает широкий выбор садовых многолетних растений, которые украсят сад, клумбу, приусадебный участок или станут неотъемлемой частью цветочно-ландшафтной композиции в парках. Такие цветы непременно вызовут восторженные взгляды среди гостей, соседей и т.д.

Среди самых популярных и часто покупаемых растений можно выделить:

• Хоста
• Эхинацея
• Дельфиниум
• Флоксы
• Седум
• Бадан и др.

Многолетние растения

Использование многолетних растений в ландшафтном дизайне

Благодаря ярким и красивым цветам можно создать гармоничную и уютную атмосферу. Невероятно красочно смотрятся цветники, засаженные многолетниками в ярусном расположении. Чтобы цветы порадовали Вас в следующем сезоне, необходимо позаботиться о них с осени. Растения высаживаются луковицами, корнями или семенами. Если стоит задача в создании композиции, можно сажать цветы в определенном порядке без последующей пересадки. Помните, что невысокие растение лучше помещать на переднем плане, те, что выше – сзади. Бордюрные цветы располагаются вдоль дорожек. Важно учитывать время цветения и сочетание оттенков при высадке в грунт.

Купить многолетники в Украине можно в интернет-магазине, где предоставлена вся необходимая информация о сортах растений и фотографии.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438168.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua