Ученые узнали историю образования Андромеды

24 май, 13:44

Исследование показало, что звезды Андромеды являются более неупорядоченными, чем в нашей Галактике. Это может быть результатом столкновений и слияний с меньшими галактиками. Такие истории, как полагают, являются общими для больших спиральных галактик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поразительные различия были обнаружены между нашей галактикой, галактикой Млечного Пути и Андромеды. Обе спиральные коллекции звезд с аналогичными структурами выглядят почти идентично, но Андромеда вдвое больше, чем Млечный Путь. Новое исследование в движение звезд показало, что Андромеда имеет свою историю насилия, в отличие от относительно мирного Млечного Пути.

 Звезды Андромеды являются более неупорядоченными, чем у нашей Галактики, вероятно, в результате столкновений и слияний с меньшими галактиками.Такие жестокие истории, как полагают, являются общими для больших спиральных галактик. Ученые обнаружили, что молодые звезды в Андромеде переехали относительно упорядоченным образом вокруг своего центра, а старые звезды отображаются гораздо более беспорядочно. Предыдущие исследования нашли доказательства слияний галактик в приливных звездах гало Андромеды. Они являются остатками турбогенераторов карликовых галактик. Полученные результаты были представлены на зимней сессии Американской астрономической Ассоциации в Сиэтле.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438158.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua