Ученые выяснили, что брокколи благоприятно влияют на работу сердца

24 май, 09:04

Ученые из Университета штата Пенсильвания провели исследование и выяснили, что употребление в пищу брокколи благоприятно влияет на работу сердца и сердечно-сосудистой системы. Результаты исследования стали известны после того, как ученые проводили много экспериментов на лабораторных мышах.

Для получения результата специалисты давали в пищу лабораторным мышам брокколи в количестве 15% от общего объема. Результаты исследования показали, что из-за употребления овоща у мышей намного лучше стал работать кишечник, а также улучшился иммунитет. Помимо этого эксперты выяснили, что брокколи помогает выводить из организма всевозможные токсины и патогены, которые влияют на работу сердца и сосудов.

Специалисты думают, что такое положительное действие на организм сосредоточены в соединениях, которые есть только в крестоцветных овощах. Кроме этого, в таких овощах есть и арильный углеводород, который улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря вышеперечисленным соединениям в организме уменьшается в несколько раз риск заболевания артритом и системным воспалением. Многие специалисты и диетологи советуют людям употреблять в пищу брокколи, желательно по одному соцветию в день.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438144.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua