Рак простаты лечат лазером и глубоководными бактериями

24 май, 11:44

Исследователи Университетского Лондонского колледжа применили новый метод лечения рака предстательной железы — они уничтожают опухоли с помощью лазера и препарата на основе глубоководных океанских бактерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Метод позволяет быстро удалить опухоль без серьезных побочных эффектов. По данным журнала The Lancet Oncology, примерно у половины из 413 участников эксперимента, перенесших операцию, не было найдено никаких следов раковой опухоли. Основными побочными эффектами при обычных методах лечения рака простаты являются импотенция и недержание мочи, однако новый метод позволяет предотвратить их.

Кроме лазера ученые используют препарат, изготовленный на основе глубоководных океанских бактерий — они становятся токсичными только при воздействии света. Волоконно-оптический лазер вводят в область предстательной железы, тогда же активируются бактерии в препарате. Так уничтожается раковая опухоль. Испытания метода продолжаются, однако ученые уверены, что в области лечения рака предстательной железы сделан большой шаг вперед.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438140.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua