ТОП-3 сайта для размещения бесплатных объявлений

18 май, 22:33

Сложно представить жизнь современного человека без онлайн-доски объявлений. С ее помощью можно покупать/продавать вещи, сдавать в аренду недвижимость, искать работу, заводить знакомства. Мы сделали для вас подборку сайтов, наиболее удобных для этих целей.

Наибольшей популярностью пользуются Бесплатка, OLX и RIO. Все онлайн-доски работают по следующему принципу: прежде чем размещать публикацию, нужно заполнить специальную форму. Как правило, от пользователя требуется ввести только имя и контактную информацию. Следующий шаг — описание товара/услуги. Объявления делятся по тематическим разделам. Найти нужное помогут фильтры. Для управления публикациями предусмотрен пользовательский кабинет, созданный при регистрации.

Размещение объявлений на онлайн-платформах имеет массу преимуществ. Первое — доступность: создать пост может любой желающий. Второе — экономия времени: публикация осуществляется практически мгновенно. Третье — возможность повысить ее эффективность одним кликом, добавив фотографию товара. Пользоваться онлайн-доской удобно, поскольку на главной странице видно только тему и картинку. Для просмотра развернутого описания придется перейти по ссылке.

1 место — Бесплатка.юа

Доску объявлений Бесплатка Юа ежедневно посещают более 10 000 человек. Для создания учетной записи достаточно ввести электронный адрес. Чтобы зарегистрироваться, придется добавить телефон и подтвердить согласие на пользование сайтом, перейдя по ссылке в специальном письме. Менять настройки можно в личном кабинете (для входа воспользуйтесь кнопкой в верхнем правом углу). Там же можно посмотреть свои публикации, прочитать сообщения.

Онлайн-доска заточена под размещение публикаций разного характера. Все разделы отображаются на главной странице. Каждый состоит из нескольких категорий. Так, рубрика «Недвижимость» предлагает куплю, продажу, съем, аренду и обмен. «Транспорт» подразделяется на виды транспортных средств, комплектующие и авторемонт, «Одежда, обувь, аксессуары» — на пол и предназначение, «Детский мир» — на игрушки, одежду, обувь и пр. Найти вакансии, посмотреть/оставить резюме можно в разделе «Работа», избавиться от ненужных вещей — в рубрике «Отдам даром».

2 место — OLX

OLX (бывший Slando) — крупнейшая в Украине онлайн-платформа для размещения объявлений. База публикаций насчитывает более 10 млн. Как и Бесплатка, сайт имеет систему фильтров и делится на рубрики («Электроника», «Работа», «Недвижимость», «Мода и стиль», «Животные» и пр.). Несмотря на то, что объявления размещаются бесплатно, за определенную сумму можно повысить их место в списке. На рейтинг пользователя влияет его ответственность, скорость ответа и качество работы. Просматривать чужие публикации можно без регистрации. Обратите внимание: сайт модерируется. Если объявление нарушает правила пользования сервисом, его удаляют.

3 место — Rio.ua

Онлайн-доска RIO позволяет разместить объявление любой тематики. В базе содержится около 150 000 публикаций. Чтобы разместить пост, нужно добавить свои контакты и описание товара/услуги, загрузить фото. После публикации можно отслеживать рейтинг посещений объявления. Для обратной связи с модераторами сайта предусмотрена специальная строка в нижней части главной страницы. От других онлайн-платформ для размещений объявлений RIO отличается наличием рубрики «Ручная работа» для купли/продажи хендмейда.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437847.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua