ВОЗ объявила о необходимости разработки новых антибиотиков

18 май, 13:44

Всемирная организация здравоохранения объявила о необходимости разработки новых антибиотиков, направленных на борьбу с «приоритетными патогенами». Данное определение подразумевает наиболее опасные бактерии, угрожающие жизни человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Агентство Единого национального здравоохранения уже сообщило, что многие из супербактерий устойчивы к современным антибиотикам, а именно «умеют сопротивляться новым лекарственным препаратам». Помощник генерального директора ВОЗ по системам здравоохранения и инноваций, Мари-Поль Кини объявил, что правительства стран обязаны разработать политику инвестиций в исследования и разработки новых лекарств.

В последние десятилетия устойчивые к лекарственным средствам бактерии, например золотистый стафилококк или Clostridium, стали представлять глобальную угрозу для здоровья. Специалисты также упомянули, что супербактерии туберкулеза или гонореи на данный момент являются неизлечимыми. Приоритетные патогены ВОЗ разделяет по рейтингу — критический, высокий и средний — в соответствии с тем, насколько срочно нужны новые антибиотики.

В критическую группу вошли лекарственно-устойчивые бактерии, например Acinetobacter, Pseudomonas и различные энтеробактерии, вызывающие пневмонию и сепсис. Вторая и третья группа содержат другие резистентные штаммы бактерий, вызывающих такие заболевания, как гонорея, сальмонеллез.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua