Американские ученые разработали метод анализа крови для выявления аутизма у детей

17 май, 09:44

Специалисты Политехнического института Ренсселера (США) смогли наверняка определить наличие аутизма у ребенка при помощи анализа образца крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Разработанный тест является первым физиологическим тестом на наличие расстройств аутистического спектра (ASD), утверждают ученые. Автор исследования профессор Юрген Хан сообщил, что при исследовании образцов нескольких метаболитов были обнаружены существенные различия анализов детей с ASD и детей, расстройства которых имеют невротическую природу.

Во время исследования ученые проанализировали 24 метаболита из образцов крови. Алгоритм исследования позволил специалистам определить, есть ли у ребенка расстройство аутистического спектра и какова степень такого расстройства. Согласно данным Центров контроля и профилактики заболевания США, ASD развивается примерно у 1,5% людей и характеризуется как расстройство развития, характеризующееся стойким дефицитом способности поддерживать и инициировать социальное взаимодействие и социальные связи.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437714.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua