Американка лишилась пальцев на руках и ногах после стрептококковой инфекции горла

17 май, 09:04

Жительница Теннеси Шелби Смит, которая едва не умерла после редкой стрептококковой инфекции горла, заявила, что ей повезло отделаться лишь ампутацией нескольких пальцев на руках и ногах. Смит была осведомлена об аналогичном случае, который произошел с пациентом из Мичигана, Кевином Брином — мужчина лишился руки и ноги из-за стрептококка.

Стрептококковая инфекция, диагностированная у Шелби Смит, привела к септическому шоку. Врачи поместили пациенту в искусственную кому, когда дыхательные пути женщины начали отекать, а внутренние органы лишились притока крови. Чтобы спасти внутренние органы пациентки, врачи перенаправили к ним поток крови из конечностей.

У Кевина Брина, пострадавшего ранее от редкого вида стрептококковой инфекции, так же, как и у Смит, не проявлялись симптомы, типичные для воздействия стрептококков на организм. В результате лечения у пациентки сократился приток крови к конечностям, пришлось ампутировать два пальца на левой ноге, по пальцу на левой и правой руке.

Доктор Джеффри Кинг, врач Шелби Смит сообщил, что подобные случаи стрептококковой инфекции редки, ежегодно лишь несколько сотен человек в США обращаются к медикам за помощью с такой проблемой.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua