КГГА: Оплатить коммунальные услуги в Киеве теперь можно с помощью смартфона и QR-кода

17 май, 10:00

Коммунальный концерн «Центр коммунального сервиса» при поддержке КП «ГИВЦ» реализовал новый способ оплаты коммунальных услуг в Киеве. Теперь киевляне могут оплачивать такие счета с помощью любого приложения для считывания QR-кода на смартфоне и квитанции от КП «Главный информационно-вычислительный центр» (КП «ГИВЦ»).

Для этого необходимо запустить приложение для считывания QR-кода на смартфоне, навести объектив камеры на QR-код в квитанции и перейти по считанной ссылке на страницу оплаты счета с полным перечнем коммунальных услуг, которая расположена на сайте «Центра коммунального сервиса», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Если пользователь авторизован на муниципальном сайте, ему останется только выбрать способ оплаты. Если не авторизован, то перед выбором способа оплаты система предложит ввести номер телефона и электронную почту, на которую будет отправлена ​​квитанция об уплате, объяснил и.о. генерального директора коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» Андрей Щербина.

Он также отметил, что оплата онлайн намного удобнее и оперативнее, чем оплата в банке, ведь потребители не тратят время на очереди. Кроме того, благодаря электронному сервису на сайте ЦКС потребитель не только имеет свободный доступ к начислениям, но и передает показания счетчиков, получает квитанцию ​​об оплате и напоминание о необходимости оплаты в дальнейшем.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437689.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua