Балетки: удобно, универсально, красиво, женственно

15 май, 15:12

Как выбрать красивые и удобные балетки

Балетки – в классическом понимании очень женственная обувь. Они добавляют образу скромности, даже застенчивости, чуждости чему-то кричащему, вычурному. Традиционно принято выбирать эти легкие «лодочки» в качестве повседневной обуви. Однако современные дизайнеры создают модели для вечерних, светских раутов, официальных приемов, ярких шумных вечеринок.

Сеть брендовых обувных магазинов «Miraton», с полным ассортиментом которого можно ознакомиться здесь – https://www.miraton.ua/, предлагает эту линию во всех возможных вариантах – от матерчатой простоты до бархатного или лакированного шика. Но прежде чем определяться, нужно узнать об основных принципах изготовления балеток, вариантах одежды, с которой их следует носить.

Основные материалы и их свойства

Для балеток нет какого-то одного тканевого варианта. Их выполняют практически изо всего:

• ткани;
• кожи (в том числе лакированной);
• бархата;
• замши;
• комбинированных вариантов.

В большинстве своем балетки носят с установления ощутимого тепла весной и до ранней осени исключительно на босых ногах. Поэтому предпочитать следует модели из природных материалов без синтетических примесей, чтобы кожа стоп дышала, не ощущая механических трений. Если же перед началом летнего сезона вы хотите купить обувь в Киеве, выбирать следует перфорированные модели либо в сеточку, которая обеспечит естественную вентиляцию ногам.

Чтобы, в офисе, клубе, на прогулке, свидании чувствовать себя комфортно, выглядеть прекрасно, лучше выбирать «лодочки» из кожи, которая даже в самую знойную погоду не даст коже запариться. К тому же кожаные пары отличаются удобством, отличной посадкой, крайней износостойкостью, что очень важно для подвижных, непоседливых особ. Кстати, для тех, кто хочет выделиться, «Miraton» предлагает необычные модели, украшенные вышивками, бисером, стразами, бантами, лентами, с пряжками, блестящими каблуками. В такой обуви можно будет посетить не только модный клуб, светский бал и даже встретить своего принца!

С чем носят балетки?

Балетки – идеальный вариант в сочетании с:

• платьями мини, платьями-рубашками;
• юбками короткой и средней длины;
• шортиками;
• комбинезонами;
• бриджами, «дудочками», капри.

При этом их неизменно обувают на босые ножки, но как вариант допускаются носочки телесного цвета.

А вот с брюками с лампасами, стрелками, длинными вечерними платьями, юбками, верхней одеждой, сарафанами «в пол» такую обувь не носят. Для офисного стиля балетки купить можно, но очень тщательно продумать образ целиком, чтобы они не смотрелись чересчур несерьезно. 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437612.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua