Ученые связали бесплодие с загрязнением воздуха

14 май, 23:24

Китайские генетики совместно с экологами провели широкомасштабный эксперимент на территории Тайваня, в ходе которого выяснили, что бесплодие напрямую зависит от загрязнения воздуха. При этом негативное влияние оказывается на репродуктивные способности как мужчин, так и женщин.

Начало исследований было полностью ориентировано на патологические изменения мужского организма при повреждении свободных радикалов. Учитывалось максимально большее количество сопутствующих факторов, начиная от вредных привычек, стрессов и субъективного влияния экологических показателей. Выяснилось, что загрязнение окружающей среды более всего влияет на процессы, происходящие в ДНК. Регрессивные показатели напрямую связаны с количеством мелкодисперсных частиц в воздухе.

При этом количество микроэлементов тяжелых металлов, накапливаясь в организме, снижало, а иногда и полностью видоизменяло качество спермы. Исследование женских патологий только подтвердило негатив, вносимый в организм полициклическими ароматическими углеводами. Что доказывает опасность тотального применения разнообразных спреев, продвигаемых парфюмерными компаниями.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua