Украинские школьники представили страну на международной Олимпиаде в Англии

14 май, 14:21

 В этом году школьники Украины представили страну на международной олимпиаде British English Olympics, которая отпраздновала свою 10-ую годовщину. Всемирный конкурс проводится на базе частных школ Великобритании и определяет лучших школьников со всего мира. На юбилейную олимпиаду приехало более 2000 участников из 24 стран.

 Олимпиада является тематической и каждый год организаторы выбирают новую актуальную тему. В прошлые годы олимпиады были посвящены возобновляемой энергии, социальным медиа, коммуникациям в мире будущего. В этом году главной стала тема «Будущее планеты». В течении 2 недель команды участвовали в ряде конкурсов, включая международные дебаты, презентации стран, драматические спектакли, конкурс песен. Победителями 2018 года стала команда школьников из Мексики, а выступление украинцев на песенном конкурсе вошло в тройку лучших выступлений на British English Olympics 2018 среди 230 команд. Также команда от Украины выступила на церемонии закрытия олимпиады, исполнив а-капелла «Human» перед более чем 2300 зрителей со всего мира, включая послов и консулов стран-участниц.

 К участию в соревнованиях команду от Украины в течении 4 месяцев готовили преподаватели DEC education в рамках проекта British English Olympics. «Кроме подготовки материалов и совершенствования знаний английского языка, команды учились выступать на публике, поскольку судьи – преподаватели частных школ и вузов Великобритании, оценивают не только знание языка, но и презентационные навыки и владение темой. Наша команда представила Украину на высоком уровне и продемонстрировала достижения нашего образования», - рассказала координатор проекта Екатерина Николаева.

 British English Olympics – это конкурс, который дает школьникам возможность представить свою страну, получить первый опыт выступления перед зрителями со всего мира и поучаствовать в международных дебатах. В современном мире каждый школьник должен уметь адаптироваться к взрослой жизни и идти в ногу со временем. Кроме академических знаний и знаний иностранных языков, необходимо уметь анализировать и понимать информацию, критически мыслить, работать в команде и договариваться. Это важные компетенции, которые помогут школьнику при поступлении в ведущие университеты мира и его профессиональном будущем.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437541.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua