Учёные объяснили, почему многие диеты не работают

14 май, 09:44

Многие женщины, да и мужчины, мечтают сесть на диету и достичь желаемого результата. Однако большинство диетических программ уже сначала обречены на неудачу, поэтому ученые решили выяснить, почему так происходит?

 
Научные сотрудники Бэйлорского Университета организовали исследование, которое помогло установить, что человек, который решил изменить свой режим питания, зачастую считает, что ему необходимо отказаться от пищи, которую он любит, и начать употреблять то, что он просто так никогда бы не попробовал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Люди, которые смогли достигнуть желаемого результата, делают немного по-другому: употребляют здоровую пищу, но которая им нравится. Другими словами, не нужно отказываться от всего, что вы любите, иногда можно съесть любимую сладость, но в свой рацион питания составлять из полезных продуктов, но любимых.

Диетологи давно говорят о том, что необходимо сокращать порции пищи, а не отказываться от нее. Лучший вариант – это питание по шесть раз в сутки, но маленькими порциями. Необходимо соблюдать баланс, так как организм не должен лишаться энергии совсем.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua