Ученые назвали смертельно опасные для собак продукты

13 май, 18:24

Специалистами американской компании по контролю над продуктами питания и медикаментами был озвучен ряд продуктов, которые способны пагубно влиять на здоровье наших домашних собак.

 
  На первом месте в ТОП вредных для собак продуктов выступает мясо, которое может нести в себе частицы кишечной палочки, сальмонеллы и множества других бактерий, пагубно действующих на организм наших верных друзей. Привести к летальному исходу может также виноград или изюм, который способствует развитию почечной недостаточности у наших питомцев. Можно вносить в рацион собак бананы и яблоки, избавляя их от семян и ядер. В этот список можно добавить и жареную пищу, что может привести к болям в животе и в дальнейшем к развитию панкриатита. Также стоит исключать попадание в пищу наших питомцев лук, чеснок и старую заплесневелую пищу.

Также ученые утверждают, что незначительные порции сладких и соленых продуктов, таких как чипсы, орехи и всяческие коржики не помешают пищеварительному процессу собак, однако перекармливать такой пищей не стоит. Что конкретно касается сладостей, то кормить собак ими можно, однако стоит очень внимательно перед этим изучать состав: неприемлемы сахарозаменители и ксилит, которые являются для собак смертельными элементами.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua