Алюминиевые конструкции дома: за и против

13 май, 09:38

Двери и окна, выполненные из алюминиевого профиля, являются идеальной альтернативой пластику и по эксплуатационным, и по эстетическим свойствам. Однако встречаются они чаще в зданиях производственного и административного назначения. Причина кроется не в недооцененности или недоступности, а в высокой стоимости этих конструкций, которая является одним из двух недостатков этого материала. А вот достоинств алюминиевые конструкции имеют более десятка. Если же прибавить сюда их дизайнерскую привлекательность, то более двух.

Легкий, стойкий, красивый

К счастью, перечень достоинств алюминиевых профилей не ограничивается этими тремя свойствами. Кстати, некоторые из них известны не многим. Дверные и оконные системы из алюминия:

• устойчивы к коррозии, механическим воздействиям, возгораниям;
• невероятно прочны;
• легки;
• экологически чисты;
• служат более восьмидесяти лет;
• позволяют производить окна и двери больших размеров, нестандартной геометрии;
• привлекательны и востребованы в интерьерном дизайне.

Алюминиевые конструкции

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: алюминиевые профили просто идеальны для использования в жилых помещениях. Особенно, если учесть их экологическую чистоту и полное отсутствие вредных элементов и примесей.

Холодные и теплые конструкции

Недостатков у алюминиевых систем всего два. Как говорилось выше, это высокая цена, а также повышенная теплопроводность. Оба минуса легко преодолимы. Большая стоимость – факт оспоримый, ведь за качество и надежность нужно платить. А проблема с теплопроводностью давно решена разработчиками через внедрение «холодных» и «теплых» конструкций.

«Холодные» алюминиевые оконные системы применяются исключительно для остекления нежилых зданий, объектов, помещений либо лоджий, балконов. «Теплые» же конструкции, благодаря сложному многослойному составу, применимы в домах и квартирах. Между слоями располагается специальная теплоизоляционная вставка, позволяющая пресечь утечку тепла из помещения на улицу. Эта вставка, или «термический мост», значительно повышает теплоизоляционные свойства алюминиевых профилей, лишая их последнего ощутимого минуса, меняя его на плюс, причем очень даже весомый.

Кстати, оба типа систем, а также двери, ПВХ окна, роллеты, жалюзи, шторы можно заказать на заводе Niks-M. Стоимость можно рассчитать заранее, благодаря удобному онлайн-калькулятору, где указывается тип дома и окна, размеры, комплектация, сопутствующие материалы, в частности, тип окрашивания – порошковое или с помощью анодирования.

Алюминиевые двери и окна – идеальный вариант для тех, кто ценит надежность, долговечность, эстетику и экологическую чистоту этого уникального материала.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437461.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua