Худоба и ожирение в равной степени приводят к депрессии

13 май, 08:44

Ученые Сеульского национального медицинского университета проанализировали данные 183 исследований и установили, что чрезмерная худоба, как и ожирение имеет прямую связь с депрессией. По мнению экспертов, как женщины, так и мужчины, имеющие вес ниже нормы, чаще страдают от психических расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты также обнаружили связь между ожирением и депрессией, но лишь у женщин. В отношении худобы пока неясно — является ли понижение аппетита прямым следствием депрессии или же у худых людей существует природная склонность к этому состоянию. Предварительные результаты исследований показали, что ожирение пропорционально увеличивает риск депрессии, и чем полнее человек, тем выше вероятность того, что лишний вес является причиной его психологических страданий.

По мнению экспертов, врачам следует обращать внимание не только на душевное состояние полных пациентов, но и на состояние психики худых людей. Ожирение и депрессия у женщин взаимосвязаны потому, что женщины испытывают больше психологического дискомфорта от недовольства своим внешним видом. Данные ученых подтверждают, насколько важно придерживаться системы питания и контролировать вес.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437453.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua