5 способов облегчить боль во время критических дней

12 май, 12:28

Как облегчить свое состояние во время менструации и можно ли терпеть боль – читайте в нашем материале!


Боль внизу живота – один из самых неприятных симптомов, с которым многие женщины сталкиваются ежемесячно. Только представьте: за свою жизнь женщина в среднем проживает более 450 циклов, а это целых 6 лет мучения! Стоит ли это терпеть? Наш ответ – нет! Мы предлагаем 5 способов облегчить состояние во время критических дней и забыть о боли навсегда.


Специальная диета
При болезненной менструации врачи настоятельно рекомендуют придерживаться определенной диеты. Ее секрет прост: за неделю до месячных вы должны отказаться от «тяжелой» пищи – такой, как молочные и мясные продукты. Также следует с особым вниманием подойти к выбору фруктов – некоторые из них могут вызвать брожение в кишечнике, что отрицательно скажется на вашем самочувствии.


Физические нагрузки
Специалисты утверждают, что один из самых эффективных способов избавления от менструальных болей – легкие занятия спортом. В дни, когда хочется зарыться в плед и «просто умереть», нужно действовать от обратного – побольше двигаться, гулять, ходить пешком. Хорошо помогают расслабиться и забыть о боли занятия йогой. Также снять напряжение в паховой области позволяют обычные приседания. Но помните, что во всем важно чувство меры – не стоит во время критических дней бежать марафон или таскать тонны железа.

my.goodhouse.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437427.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua