Жирная пища не влияет на размер талии

12 май, 10:24

Научные сотрудники из Гарвардского Института говорят о том, что, не смотря на распространённое мнение, жирная пища не может оказывать влияние на размер талии.

 
  Авторы работы провели несколько экспериментов, чтобы доказать этот факт.  В общей сложности было проведено пятьдесят семь исследований, в которых задействовали шестьдесят семь тысяч респондентов. Всех участников разделили на две группы.

Участники из первой группы не употребляли в пищу картофель, хлеб, макароны, но они ели жирное мясо. Респонденты из второй группы не ели жирное мясо, но не ограничивали себя продуктами питания, в которых большое количество углеводов. Через год все участники измерили свой вес. Было установлено, что люди из первой группы похудели на полтора килограмма больше.

Авторы работы уверены, что жирная пища не откладывается на талии, а, наоборот, улучшает метаболизм. Отказ от жиров влияет на состояние и самочувствие человека, его иммунитет падает. Однако специалисты напоминают, что всему должен быть предел, лучше всего остановиться на рыбьем жире и растительных маслах.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437422.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua