Ученые рассказали, почему люди плохо поют

11 май, 21:24

Каждый человек обладает тем или иным талантом. Некоторые из них открываются с самого детства, другая часть развивается со временем. Однако, не все способности можно выработать у себя даже при большом желании и старании. Одной из таких являются вокальные данные. Ученые доказали, что у отсутствия музыкального голоса и слуха есть научное объяснение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи убеждены, что плохой голос связаны с деформированным развитием шейных мышц, которые характерны для представителей Homo sapiens. Выяснилось, что для большинства населения Земного шара не свойственно обладать мелодичным голосом по причине того, что вокал не является генетически заложенной функцией для человека. Если было бы иначе, то рефлексы и инстинкты давали бы о себе знать при необходимости.

Так же были исследованы голосовые аппараты у самых умных видов обезьян и выяснилось, что они вообще не способны издавать звуки, которые даже отдаленно были бы похожи на пение.

Однако, передавать звуковой сигнал свистом способен практически каждый человек и предполагается, что древние люди пока не научились разговаривать контактировали друг с другом именно таким образом.

Наличие вокала у некоторых людей, ученые объяснили даром, который принадлежит им вопреки природным законам и являются эволюционным прорывом.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437411.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua