Особенности перевозки негабарита

11 май, 16:20

Грузоперевозки — весьма востребованная услуга, которую предлагают многие. Но вот когда речь заходит о негабаритном грузе, уже только некоторые способны предложить его транспортировку. В чем же особенности «негабарита» и почему он так сложен?

Узнать обо всех важных нюансах можно на https://asstra.com.ua/ua/heavylift/. но в компании Asstra дают и упрощенное пояснение. Негабарит — это груз, который вообще не соответствует международным транспортировочным стандартам. Это либо слишком громоздкий предмет, либо очень тяжелый (как вариант, и то, и другое). Его нельзя перевозить в закрытом дорожном (или железнодорожном) стандартом транспорте.

Это заставляет вырабатывать специальные правила по транспортировке груза. При этом они подбираются индивидуально, в зависимости от каждого конкретного случая. Также для этого задействуется специальная грузовая техника, использовать которую могут далеко не все транспортные компании.

При этом для каждого типа груза задействуется своя техника. Например, для транспортировки специальной строительной техники применяются низкорамные прицепы и полуприцепы. Ну а низкая посадка обеспечивает проходимость под мостами и линиями высоковольтных передач. Это же заставляет искать и подходящие маршруты.

Если говорить о проектных грузах, то для их транспортировки уже не только нельзя использовать обычную технику. В большинстве случаев они вообще не могут перевозиться по общественным дорогам. Сюда относится промышленное или тяжеловесное оборудование, а также сложная техника или крупногабаритные конструкции. Здесь уже жизненно необходим опыт профессионального логиста и экспедитора, которые смогут разработать индивидуальную логическую схему перевозки.

И Asstra может обеспечить все необходимые условия для перевозок такого типа.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437404.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua