Apple выпустит собственную кредитную карту вместе с Goldman Sachs

14 май, 09:45

Компания Apple и американский банк Goldman Sachs планируют выпустить совместную кредитную карту. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Карта будет использовать бренд платежной системы Apple Pay и будет выпущена в начале 2019 года, добавили собеседники издания.

Новый проект приведет к окончанию партнерства Apple с банком Barclays, который ранее выпустил карту с системой бонусов Apple Rewards, добавили собеседники WSJ. После спада на рынке торговли ценными бумагами, последовавшего за финансовым кризисом 2008 года, Goldman Sachs намерена развиваться на сфере розничного кредитования. Несколько месяцев назад фирма приобрела стартап Final, предлагавшие одноразовые номера кредиток, открытые только одному продавцу. После транзакции номер формируется заново, что позволяет обезопасить данные клиента.

В будущем Goldman Sachs также может начать выдавать клиентам Apple кредиты на покупку iPhone. Другие подробности партнерства источники издания не раскрыли, представители Apple и Goldman Sachs отказались комментировать информацию.

Проект позволит Apple дополнительно сфокусироваться на развитии собственных сервисов на фоне падения продаж iPhone, предположили в WSJ. Украина пока не входит в список стран присутствия Goldman Sachs.

Напомним, в начале мая Apple анонсировала запуск своей платежной системы в Украине. Точной даты запуска нет. Отмечается, что еще в мае 2017 года исполнительный директор Альфа-Банка заявил, что Apple Pay начнет работу в Украине в июне 2018 года.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437397.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua