Обнаружен неубиваемый компьютерный вирус

10 май, 15:04

С развитием компьютеризированных технологий стало проще находить, группировать, сохранять информацию. Это значительно сокращает время по сравнению с ручным печатным трудом.

С развитием глобальной сети Интернет появилась возможность поиска необходимой информации, просматривать фильмы, общаться с людьми со всего света и даже обучаться. Так же многие люди хранят свои личные и персональные данные на компьютере и в просторах сети. К сожалению, злоумышленники придумывают способы взломать систему компьютера и незаконно воспользоваться теми данными, которые им не принадлежат. И с каждым разом их способы становятся всё более изощренными и зашифрованными, которые не могут распознать даже антивирусные программы.

Сообщается, что недавно экспертами лаборатории антивирусов Касперского был обнаружен вирус, который на данный момент является неистребляемым. Данный вирус проникая из сети Интернет считывает специальные данные устройства и проникает вглубь системы и захватывает все хранимые данные, а так же имеет возможность ими управлять.

От данного способа проникновения нет никакой защиты. Не поможет переустановка системы или перепрошивка роутера, поскольку вирус может самовоспроизводиться самостоятельно.

Эксперты предполагают, что за созданием данного вируса стоят крупные агентства, либо государственные органы. Поскольку создание подобного вируса слишком грандиозно для обычных мошенников

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua