В Украине спрос на электрокары вырос в 1,5 раза - Укравтопром

11 май, 10:00

В январе – апреле 2018 года украинцы приобрели 1044 электромобиля, что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины (Укравтопром).

“За первые четыре месяца текущего года в Украине своих владельцев нашли 1044 электромобиля, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года”, – говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Основную массу первичных регистраций автомобилей на электротяге составляли машины, бывшие в эксплуатации. При этом отмечается, если в прошлом году их доля была 81%, то в этом году она выросла до 85%.

Как и годом ранее, наибольшим спросом продолжает пользоваться электрокар Nissan Leaf, который охватил 69% первичного рынка электромобилей. С января по апрель украинскую прописку получили 723 автомобиля этой модели. Однако из этого количества только 52 шт. были новыми.

Вторым по популярности стал автомобиль BMW i3. Этот электромобиль выбрали 58 автомобилистов, 19 из которых смогли позволить себе новую технику.

Третье место в украинском рейтинге электрокаров принадлежит Tesla Model S, владельцами которой стали 52 человека, и только 18 из них приобрели новые Tesla Model S.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437320.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua