Искусственный интеллект начнет помогать судьям принимать решения

09 май, 21:24

Не только в Соединенных Штатах, но и в России ученые разрабатывают приборы и программы, которые позволят упростить и улучшить качество жизни человека. В последнее время стало популярным обучать компьютер человеческим функциям. Одним из последних изобретений российских ученых является обучение искусственного интеллекта с целью оказания помощи судебным сторонам в процессе регистрации обращений в базе данных. Председатель Московского городского суда Ольга Егорова сообщила об этом внедрении в судебный процесс и отметила, что данную программу утвердило правительство РФ.

Миссией программы станет возможность зарегистрировать свое обращение обеим сторонам в базе данных по отпечаткам пальцев. Прикосновением пальца автоматически создастся личный кабинет, в котором можно будет отследить всю информацию. При этом исключается возможность возникновения ошибок и путаницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сообщается, что на воплощение программы в реальность выделяется два года.

Ольга Егорова отметила так же, что в ближайшее время планируется перевести все уголовные и административные дела в электронный формат.

В настоящее время похожие разработанные программы уже применяются судебными приставами с целью взыскания штрафов.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua