Как лучше всего питаться на работе, рассказали учёные

09 май, 19:04

Правильное питание на работе может сыграть очень большую роль как в производительности труда, так и в том, в какой физической форме вы будете. А потому важно есть не всё подряд, а правильно.

 
  Причём, по словам исследователей из Нью-Йоркского университета, единого правильного не существует. Режим питания составляется индивидуально и зависит от каждого конкретного человека.

Начать следует с того, что питаться нужно едой, которая вам нравится. Если вы едите что-то только из расчёта того, что не набрать лишний вес, долго это не продлится.

Большое значение имеют и порции. Нужно съедать ровно столько, сколько нужно организму, и не более того, иначе избежать проблем не выйдет.

Лимонады и соки, конечно, вкуснее обычной воды, но они же представляют собой источник калорий. Поэтому лучше будет запить съеденное стаканом воды.

Также старайтесь не доводить себя до крайней степени голода, а потом в таком состоянии идти в кафе. Закончится это, скорее всего, тем, что вы набёрете очень много еды, справляться с которой будете с трудом, обеспечивая желудку дополнительную нагрузку.

И, наконец — от привычки перекусывать чаем с печеньем лучше избавиться. При сидячей работе это приводит к лишнему весу чаще всего.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437275.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua