Жителям Америки угрожают новые опасные супербактерии

09 май, 09:04

Жители Америки оказались в опасности, исходящей от новых супербактерий, не поддающихся лечению даже антибиотиками. Эти бактерии являются возбудителями пневмонии и причиной развития сепсиса. Информация с предупреждением поступила от Центра по контролю и профилактике заболеваний Америки.

На текущий момент количество зараженных в одном только Нью-Йорке составляет двести человек. Были зафиксированы отдельные случаи и в других штатах. Обнаруженные бактерии могут стать причиной серьезных эпидемий, поскольку долгое и не всегда успешное лечение только способствует распространению инфекции и на окружение больного.    

По мнению специалистов, устойчивые к антибиотикам бактерии могли быть завезены туристами из других стран. Больше всего опасности подвержены пожилые люди, в том числе в домах престарелых и больницах. Именно там чаще всего отмечаются очаги заболевания.

Два года назад почти 200 странами мира было подписано соглашение о выработке стратегии по борьбе с резистентными к медикаментам бактериям и вирусам. Однако, до настоящего момента, прогресса в их деятельности не видно.  

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437248.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua