Контроль за безопасностью питания в учебных заведениях усилят

08 май, 13:45

С 20 сентября 2019 года в Украине начнут действовать новые правила по контролю безопасности питания в учебных заведениях.

В Украине с 20 сентября 2019 года начнут действовать новые правила по контролю безопасности питания в учебных заведениях, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Контроль за безопасностью питания в учебных заведениях с 20 сентября 2019 будет осуществляться по новым правилам. В частности, важнейшим новшеством для операторов, предоставляющих услуги питания, станет введение системы НАССР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые правила предусмотрены Законом "Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов", который вступил в силу 20 сентября 2015 года.

Помимо системы НАССР, по новым правилам, предприятия, предоставляющие услуги питания в учебных заведениях, должны будут быть внесены в Государственный реестр мощностей операторов рынка, а также назвать своих поставщиков пищевых продуктов.

HACCP - система анализа рисков, концепция которой, предусматривает систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437211.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua