Всего одно яйцо в день помогает детям избежать задержки роста и развития

07 май, 18:44

Ученые из Эквадора доказали, что одно куриное яйцо в день помогает детям, страдающим от недоедания, избежать задержки роста. Яйца можно употреблять в любом виде — жареные, взбитые в омлет, сваренные всмятку и вкрутую, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению автора исследования доктора Лоры Ианнотти, употребление яиц — это доступный способ предотвращения задержки роста и развития ребенка. Первые два года жизни имеют решающее значение для умственного развития и роста детей, в этот период любая задержка роста может стать необратимой. Плохое питание — это наиболее распространенная причина торможения роста, а также детских инфекций.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 155 миллионов детей в возрасте до пяти лет отстают в росте, а большинство из них живут в странах с низким и средним уровнем дохода населения. Доктор Ианнотти организовала эксперимент в полевых условиях: в сельских высокогорьях Эквадора детям от 6 до 9 месяцев давали по одному яйцу в день. Оказалось что дети, употреблявшие в пищу яйца каждый день, на 47% меньше страдали от задержки роста и развития.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437175.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua