Lufthansa будет чаще летать в Киев

07 май, 13:30

Европейская авиакомпания открыла дополнительный рейс в Киев.

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa — один из крупнейших в Европе — с 1 мая увеличила частоту полетов между Киевом и Франкфуртом. Об этом сообщили в пресс-службе Lufthansa, пишет avianews.com.

Теперь компания выполняет по этому маршруту три рейса в день за исключением суббот — в этот день полеты выполняются с прежней частотой два раза в день.

Дополнительные третий ежедневный рейс между основным аэропортом Франкфурта и киевским аэропортом Борисполь предусматривает вылеты в 13:50 из Франкфурта и в 18:05 из Киева.

Ранее немецкий авиаперевозчик планировал увеличить частоту полетов с 25 марта.

"Поскольку переговоры (о расширении квоты на полеты, — ред.) заняли больше времени, чем ожидалось, мы отложили начало полетов по дополнительным частотам на май 2018 года", — сообщили в Lufthansa.

Увеличение полетов на линии стало возможным после того, как в конце марта Украина и Германия договорились об увеличении квоты на полеты на маршрутах Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен и Киев-Берлин почти в два раза — с 28 до 52 рейсов суммарно по трем маршрутам в неделю для каждой из сторон.

Напомним, в октябре появилось сообщение, что Lufthansa Group добавит на украинское направление 10 рейсов в неделю в 2018 году: шесть рейсов на маршруте из Франкфурта в Киев, а SWISS возвращается в Украину и будет выполнять по 4 рейса в неделю в период летней навигации. Дополнительные рейсы в Киев должны были включить в расписание с 25 марта 2018 года.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437139.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua