Оказывается, глупостью можно заразиться как гриппом

07 май, 11:04

Недавно был обнаружен вирус, который инфицирует человеческий мозг и делает нас более глупыми, по мнению ученых из США.

Вирус зелёных водорослей, который никогда ранее не выявлялся у здоровых людей, оказывает влияние на когнитивные функции человека, в том числе визуальную обработку информации и пространственные восприятия.

Ученые медицинской школы из Университета штата Небраска, наткнулись на открытие, когда они предпринимали исследование микрофлоры в горле человека.

Удивительно, исследователи обнаружили ДНК вируса в горле здоровых людей, которые идентифицировали как ДНК вируса который поражает зеленые водоросли.

Доктор Роберт Yolken, вирусолог, который является руководителем данного исследования, сказал: «Это является ярким примером показывающим, что «безобидные» на первый взгляд микроорганизмы, которые мы носим в себе, могут оказывать влияние на наше поведение и интеллект. Многие физиологические отличия между человеком А и человеком В зашифрованы в наборе генов, которые наследуются от родителей, и как выяснилось некоторые из этих отличий подпитываются различными микроорганизмами которые скрываются в нас и встраиваются в наши гены.»

Из 90 участников исследования, у 40 выявлен положительный результат на наличие вируса водорослей. Те, у кого обнаружен этот вирус, показали худший результат в тестах, предназначенных для определения быстроты и точности обработки визуальной информации. Они также набрали меньше всего баллов в задачах, предназначенных для измерения внимания.

В органах человека живут мириады бактерий, вирусов и грибков. Большая часть из них безобидны, но согласно этому исследованию, становится ясно что есть некоторые микроорганизмы, которые могут иметь отрицательное воздействие на когнитивные функции, оставляя при этом человека здоровым.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437118.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua