Дети взрослеют опасно быстро и виноваты в этом смартфоны и интернет

06 май, 17:24

Если у вас уже есть свои опасения по поводу количества маленьких детей, использующих мобильные телефоны, то они не без основательны, ситуация будет только ухудшаться.

К 2020 году Ericsson прогнозирует, что до 90 процентов населения земного шара в течении шести лет будет владеть мобильными устройствами.
И в течение следующих шести лет, общее количество людей во всем мире со смартфонами может превысить 6,1 млрд — по сравнению с этим годом 2,7 млрд.

Предсказания приходят из последнего отчета Mobility, которая отслеживает тенденции вокруг мобильных телефонов, данных и сетей по всему миру.

В докладе утверждается, что в ближайшем будущем, будут значительные региональные различия, когда дело доходит до людей, покупающих смартфоны.
Например, продажи в Европе достигнут около 95 процентов к 2020 году, в то время как на Ближнем Востоке, они достигнут к тому же году в 55 процентов.

И многие из этих устройств в основном будут использоваться для просмотра видео и фото контента.
На самом деле, Ericsson прогнозирует, что видео трафик увеличится в десять раз к 2020 году, и составит 55 процентов всего мобильного трафика данных.
Устройства, используемые для просмотра видео будут также развиваться, объяснил отчет.
Многие имеют большие экраны, более высокое качество изображения и, с появлением 5G, будет улучшено качество потокового контента как дома, так и за его пределами.

Недавний опрос от BullGuard обнаружил, что гаджеты, Google и социальные сайты, такие как Facebook являются виновниками более быстрого созревания детей, чем в предыдущих поколениях.
Большинство родителей, которые приняли участие в опросе признались, что обеспокоены что их дети растут слишком быстро, и 77 процентов обвиняют в этом Интернет.
Они объясняют это ускорение зрелости, в частности, повышенным давлением огромного количества информации, которую они видят в Интернете, и социальных сетей.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437100.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua