Porsche отказалась от дизельных двигателей в пользу электрических

07 май, 10:00

Немецкая компания Porsche заявила о том, что отказывается от использования дизельных двигателей на своих автомобилях и закрывает линейку разработки этих моделей. Инженеры, которые были заняты производством дизельных двигателей, теперь займутся разработкой электрических моделей существующих машин.

По подсчетам компании, обновление дизельных двигателей обойдется им в примерно 500 миллионов евро. Заводы Porsche прекращают производство дизельных модификаций с моделей Panamera 4S Diesel и Macan S Diesel. По словам представителей компании, решение вызвано тем, что дизельные моторы не пользуются популярностью у покупателей. К примеру, в отчетности версия модели Panamera на тяжелом топливе имеет долю всего в 15%. Также в Porsche рассказали, что дизельная версия Macan пользуется еще меньшим спросом, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Ранее Porsche в числе прочих брендов, входящих в состав концерна Volkswagen, пострадал от «дизельгейта» — американское управление охраны окружающей среды обвинило компанию в том, что они устанавливали на свои автомобили программное обеспечение, которое позволяло получать заниженные результаты на тестах по уровню выброса вредных веществ.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437006.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua