Японские ученые создали видео, на котором можно рассмотреть движение раковых клеток

04 май, 14:44

Ученые Университета Токио и специалисты исследовательского биологического центра RIKEN создали видео, которое детально отображает процесс распространения раковых клеток по тканям тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Видеоролик уже облетел всю Японию — здоровые клетки организма на видео окрашены в зеленый цвет, раковые клетки имеют красный цвет. Видеоролик поможет объяснить, как именно распространяется рак, и как образуются метастазы. До появления метастазов рак можно выявить и сдержать распространение злокачественных клеток, остановив развитие болезни.

На этапе образования метастазов опухоль эволюционирует настолько, что её клетки попадают в кровь, вторгаясь в другие ткани тела. Для получения видео, на котором отображается захват тканей раковыми клетками, ученые использовали мышей и злокачественные клетки, окрашенные в специальные флуоресцентные краски. Журнал Cell Reports опубликовал результаты исследования, в которых были подробно рассмотрены случаи распространения рака легких, кишечника и печени.

Медики уверены, что 3-D-визуализация раковых клеток позволит облегчить диагностику онкологических заболеваний у человека и сдержать распространение раковых клеток в организме.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436948.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua