Спорт поможет бросить курить

04 май, 19:24

Британские ученые назвали регулярное посещение тренажерного зала лучшим способом быстро и эффективно бросить курить. В результате частого выполнения физических упражнений восстанавливается активность ацетилхолиновых рецепторов и снижается тяга к никотину.

Современной науке давно известно о помощи спорта в отказе от сигарет. Однако до настоящего времени специалисты не понимали механизм работы данного способа бросить курить. Как оказалось, в человеческом организме есть никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. У курящих людей чувствительность данных нервных волокон сильно снижена, из-за чего им требуется немалая «доза» никотина. Регулярные тренировки с железом способствуют активизации ацетилхолиновых рецепторов и, как следствие, снижению тяги к курению.

Также спорт не позволит бросившему курить человеку набрать заметное количество лишнего веса.

Как известно, отказ от никотина способствует стимуляции аппетита, из-за чего начинается резкое уплотнение жировой прослойки. Тренировки в спортзале помогут направить калории в нужное русло, способствуя построению мышечной ткани, вместо жировой.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436928.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua