Ибупрофен может продлить жизнь на 12 лет

02 май, 15:44

Благодаря результатам исследования американских ученых из Калифорнии препарат ибупрофен можно принимать не только для обезболивания, но и для продолжения здоровой и активной жизни в среднем на 12 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В проведенных экспериментах, ибупрофен помог продлить время жизни дрожжам, мухам, червям и дрозофилам приблизительно на 15%. Преимущество данного препарата в том, что участники эксперимента чувствовали себя активными и здоровыми до самого последнего дня. Если использовать положительные стороны ибупрофена для людей, то это даст дополнительные 12 лет здоровой жизни.


Со слов руководителей эксперимента, ибупрофен можно назвать относительно безопасным препаратом, который обычно всегда находится в домашней аптечке и предварительные выводы позволяют утверждать, что данный препарат способствует увеличению продолжительности жизни.
Еще один положительный момент состоит в противораковых свойствах этого препарата, замеченного еще год назад, независимо от открытия омолаживающего действия.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436776.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua