Ученые нашли решение проблемы бесплодия путем выращивания половых клеток из клеток кожи

02 май, 12:44

Создать из клеток кожи прекурсоры яйцеклеток и сперматозоидов смогли в Великобритании в Кембриджском университете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Ученые уверены, что с помощью данных исходных веществ можно в дальнейшем вырастить зрелые половые клетки, что позволит справиться с проблемой бесплодия. В ходе эксперимента были взяты клетки кожного покрова из которых спустя некоторое время получились примитивные искусственные сперматозоиды и яйцеклетки. Создание половых клеток после окультуривание эмбриональных человеческих клеток продолжалось 5 дней. Была проведена аналогия создания сперматозоидов и яйцеклеток из ткани кожи человека.

Ученые уверены, что эти клетки смогут впоследствии вырасти до уровня взрослых и здоровых сперматозоидов и яйцеклеток. Следующий этап в данном эксперименте — это инъекция примитивных клеток в яичники подопытных мышей. Если это удастся, то у ученых будет практическое доказательство возможности превращения клеток кожи в половые клетки.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua