Модная стрижка под вашу форму лица

30 апр, 19:56

Ну какая женщина не мечтает быть стильной, привлекательной и модной? Поэтому тратятся огромные деньги на платья, посещение салонов красоты и прочие вещи. Но не все, к сожалению, понимают, что не все, что считается модным, может подходить именно вам. Поэтому давайте разберемся, какие из современных причесок «в тренде» могут подойти именно вам.

Кстати, если кроме прически вам нужно еще и гардероб обновить, то зайдите на сайты о моде. Здесь много полезной информации такой тематики, и вы узнаете о секретах правильного шопинга, научитесь подбирать платья и многое другое.

А сейчас вернемся к прическам. Всего стилисты выделяют такие формы лица, как — овальное, удлиненное, круглое, ромбовидное, квадратное, треугольное и сердцевидное. Для лица овальной формы можно подбирать любую прическу — это «анатомически идеальное» лицо. Единственное, на что нужно обратиться внимание — длинные прямые волосы визуально удлинят лицо, так что лучше подойдут завитки.

Леди с круглым лицом должны визуально увеличить высоту. И тут именно хорошо подойдут длинные волосы с боковым пробором и косой челкой. Но никаких кудрей и запрещено убирать волосы назад в хвост.

Квадратная форма нуждается в жесткой коррекции — все «углы» нужно сгладить. Никакого открытого лба, прямых прядей или коротких локонов. Но подойдут любые вариации с волнистыми волосами и подстриженными слоями до плеч. Короткие стрижки должны быть ассиметричными.

«Треугольнику» и «сердцу» подходят одинаковые прически. Это каре до подбородка. Желаете выделиться — можете в районе затылка создать градуированную форму. Но никаких коротких стрижек имеющих объемную зону в районе темени.

Лицо удлиненное? В таком случае используются челки, способные визуально укоротить овал лица, «замаскировав» открытую часть, так что возможностей для экспериментов очень много. Но вот прямых проборов лучше избегать, как и длинных «прямых» укладок.

Лицам — «ромбам» рекомендуются разнообразные каскадные стрижки, служащие красивым обрамлением лица. Может подойти и длинная челка с прямым пробором.

Подробнее читайте тут: www.segodnya.ua/style


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436709.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua