Ученые предлагают генетическую модификацию младенцев

30 апр, 10:04

Новшества в области генетики дают возможность проектировать младенцев с максимальной эффективностью.
Доктор Тони Перри, генетик из Университета Бата, сказал, что общество должно быть готовым к тому, что родители сами могут выбрать определенные черты в своих детях.


Такие возможности дает использование техники редактирования ген CRISPR-Cas9. Технология CRISPR точно изменяет целевые части генетического кода и может быть использован для создания проектируемых младенцев.
«Мы использовали пару молекулярных ножниц и молекулярную спутниковую навигацию, которая говорит ножницам, где резать»,- сказал д-р Перри Джеймс Галлахер в BBC .


В отличие от других инструментов генно-глушителей, система CRISPR работает с исходным материалом генома и выключает гены на уровне ДНК. Разрезания ДНК — способ, известный как двойной разрыв цепи, точно имитирует виды мутаций, которые происходят в природе, например, после хронического воздействия солнца. CRISPR технология точно изменяет нужную часть генетического кода. В течение многих десятилетий создание модифицированных младенцев было из области научной фантастики, но CRISPR технология может изменить все это. Докторр Перри рассказал ВВС, что в скором времени это может быть решением проблемы бесплодия.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436680.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua