Прием витамина В3 избавит от выкидыша или врожденных дефектов у плода

29 апр, 11:44

Исследователи Института Виктора Чанга (Сидней, Австралия) установили, что прием витамина В3 матерью во время беременности снижает риск выкидыша или рождения ребенка с врожденными дефектами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперименты ученые проанализировали ДНК четырех семей, в которых у женщин происходили множественные выкидыши, либо же рождались дети с серьезными врожденными дефектами, например, с больным сердцем, почками, нарушением развития позвонков или расщелиной нёба.

Такие заболевания, по мнению специалистов, вызывает недостаток жизненно важного вещества — никотинамидадениндинуклеотида (НАД). Оно позволяет клеткам вырабатывать энергию, а также строить внутренние органы на этапе формирования эмбриона. Автор исследования доктор Салли Данвуди реплицировала подобные мутации у мышей, но обнаружила, что их можно исправить, давая беременным самкам мышей ниацин (витамин В3).

По мнению специалиста, уровень НАД можно повысить во время беременности, что полностью предотвратит выкидыши и врожденные дефекты у плода.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436658.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua