Cвежий воздух в солнечный день укрепит иммунитет

29 апр, 17:04

Открыв антибиотики, врачи уповали на то, что со многими заболеваниями наконец будет покончено. Однако время и практика показали иной результат. Несмотря на то что этот способ лечения не до конца оправдал ожидания, есть очень древние бесплатные «препараты», которые помогают бороться с инфекциями и прекрасно укрепляют организм — это солнце и свежий воздух.

Ещё в XIX веке английскими врачами было замечено, что люди, работающие на свежем воздухе, меньше подвержены туберкулёзу, чем те, которые проводят основную часть времени в закрытом помещении. Хотя с тех пор наука и медицина сделали большой рывок вперёд, врачи и сегодня приходят к выводу, что солнечный свет и свежий уличный воздух помогают справляться с болезнями, а здоровым помогают не заболеть.

Проведя несколько исследований, учёные обнаружили, что в воздухе присутствует химическое соединение, которое действует как отличнейший антисептик и уничтожает микроорганизмы, которые способствуют развитию болезней. Большинство микробов также погибают на солнечном свету. Соединив эти два природных «лекарства», можно отлично укрепить иммунитет! Кроме того, если дома кто-то болеет важно регулярно проветривать помещение, чтобы предотвратить размножение бактерий. Даже без проникновения прямых солнечных лучей большинство микробов гибнет при поступлении свежего воздуха примерно за 2 часа.

Учитывая доступность и эффективность рассмотренных природных лекарств, нужно почаще устраивать прогулки! Если место проживания находится в центре города, тогда нужно как можно чаще выезжать на природу за город или отправляться в парк. Это обязательно пойдёт на пользу!

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436655.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua