Новосибирские ученые вывели диагностику рака на новый уровень

29 апр, 10:24

Ученые в Новосибирске смогли добиться впечатляющих результатов, разработав совершенно новый метод диагностики рака. Его можно будет определять на очень ранней стадии, что может в корне изменить способы лечения данной болезни и вывести борьбу с недугом на более качественный уровень.

Прибор, который по заверению ученых сможет находить раковые клетки в организме, был разработан специалистами Института физики полупроводников в Новосибирске. Данный прибор может обнаруживать не только маркеры раковых клеток, а так же других серьезных заболеваний.

 

Владимир Попов, руководитель лаборатории физических основ заявляет, что данное устройство может применяться в самом чувствительном диапазоне – «подпороговом». Уже в ближайшее время планируется наладить производство прибора.

Революционная находка позволяет находить вещества в совершенно малых количествах в слюне, кров и тканях человека, всего по нескольким молекулам. Таким образом, диагностика становится доступной на том периоде заболевания, когда опухоль только формируется и еще не разрослась.

 

Помимо рака, прибор позволяет диагностировать наличие гепатита В и С.

Если производство данного прибора будет налажено должным образом, то вскоре мы можем наблюдать приближение к победе в борьбе человечества против раковых опухолей.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436650.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua