Что хрустит в пальце и насколько это вредно

28 апр, 18:44

А знаете ли вы, что вызывает хруст в пальце, когда вы резко его дёргаете ухватив другой рукой? Согласно самым последним исследованиям – в пространстве между суставами, которое обычно наполнено жидкостью, при растягивании пальца, создается вакуум. Хруст раздается, когда в это пространство стремительно врывается все та же суставная жидкость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кстати, миф о том что хруст пальцами вызывает артрит на самом деле не подтвержден учеными. Зато были выявлены другие не менее неприятные последствия этого занятия – уменьшение силы сжатия кисти и повреждение связок и мягких тканей суставов.

Действительно, врачи доказали, что это весьма пагубная привычка. Из-за статичного напряжения, когда кисть руки долгое время находится напряжённой в неудобном положении (например работа с компьютерной мышкой), в зоне хряща возникает дополнительное напряжение, которое в свою очередь может вызвать некоторое смещение суставов пальцев. И, пытаясь снять это напряжение и расслабить кисти рук и предплечья, человек начинает всячески хрустеть своими суставами. Но так делать ошибочно и вредно. Может быть, психологически это поможет снять напряжение, но вместе с тем это приведет к еще большей дестабилизации суставов и хрящей. Короче говоря, человек сам разбалтывает структуру своих конечностей. В будущем это сделает ваши хрящи и суставы уязвимыми, подверженными вывихам, смещениям, и другим неприятным вещам. Кисти при этом станут слабыми и вялыми.

Так что, наш совет лучше все-таки не хрустеть своими пальцами!

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436629.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua