Ученые доказали, что ночные перекусы приводят к ухудшению памяти

28 апр, 18:28

Ученые калифорнийского университета провели исследование, которое еще раз подтверждает, что ночные перекусы вредят не только вашей талии и здоровью, а так же памяти. Совсем недавно мы опубликовали результаты многолетнего исследования, которое подтверждало, что сидячий образ жизни приводит к уменьшению мозга. Если она не послужила достаточной причиной для того, чтобы изменить привычный образ жизни, то вот вам еще один аргумент.

 

Причиной того, что перекусы ночью вредят памяти, является сбой биологических часов, что приводит к серьезному ухудшению памяти. В результате блокируются части мозга, которые ответственны за усваивание, накопление и воспроизведение получаемой информации.

Потому если вы частенько начинаете вспоминать, выключили ли вы утюг, уходя на работу, или закрыли ли дверь квартиры, то возможно причиной подобных явлений является именно ночные приемы пищи.

 

Не смотря на то, что целью американских ученых является выработка совершенно нового лекарства от бессонницы, данное исследование очень полезно и предупреждает всех любителей ночных прогулок к холодильнику о последствиях, которые могут ожидать их в будущем. Что может быть более серьезным аргументом отучить себя от вредной привычки, чем сохранение качества собственной памяти?

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436628.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua